Leichtathletik-Kreis Bayerischer Untermain |
Kreismeisterschaften U14 und Kreisbestenkämpfe U10/U12 Kreismeisterschaften 3000m/5000m |
am 20.06.2015 in Elsenfeld - Sparkassenarena - ELsenfeld |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
Männer |
800 m Männer | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Beck, Michael | 1993 | WÜ | SC Freudenberg | 2:07,40 | min. |
5000 m Männer | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Weis, Christian | 1990 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 16:39,97 | min. |
2. | Bischoff, Tobias | 1992 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 17:25,49 | min. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 20.06.2015 |
Finale |
Thomas, Marvin | 1997 | BY | LAC Quelle Fürth | n.a. |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Öttinger, Peter | 1999 | WÜ | SC Freudenberg | 2:17,42 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schäfer, Luca | 1998 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11:00,39 | min. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Mühlberger, Philipp | 2001 | BY | DJK Aschaffenburg | 2:43,22 | min. |
3000 m M14 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Federolf, Till | 2001 | WÜ | Unterländer LG | 11:01,90 | min. |
2. | Kress, Daniel | 2001 | BY | LuT Aschaffenburg | 11:03,80 | min. |
Jugend M13 |
75 m M13 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,62 | sec. |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,69 | sec. |
3. | Wolf, Louis | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 11,21 | sec. |
4. | Büttner, Max | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 11,55 | sec. |
5. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 11,56 | sec. |
6. | Karg, Noah | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,85 | sec. |
800 m M13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Bentivoglio, Simon | 2002 | BY | TSV Kreuzwertheim | 2:34,04 | min. |
2. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 2:36,95 | min. |
3. | Simon, Joscha | 2002 | BY | TV Wasserlos | 2:37,57 | min. |
4. | Wolf, Louis | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 2:41,78 | min. |
5. | Büttner, Max | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 2:42,22 | min. |
60 m Hürden M13 0.762m | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,75 | sec. |
2. | Karg, Noah | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,22 | sec. |
3. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 12,26 | sec. |
Hochsprung M13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,38 | m |
2. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,30 | m |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,30 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schleifnik | - | xo | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Wegener | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Menges | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schleifnik, Sebastian | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,20 | m |
4,20 | 4,00 | 4,12 | 3,60 | 4,01 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,11 | m |
- | 3,72 | 4,11 | 3,89 | 4,04 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Büttner, Max | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,88 | m |
3,24 | 3,88 | 3,12 | 3,19 | - | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Karg, Noah | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,80 | m |
3,37 | 3,68 | 3,61 | 3,41 | 3,21 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Wolf, Louis | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,73 | m |
3,65 | 3,73 | 3,68 | 3,52 | 3,67 | 3,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Wegener, Leonhard | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,61 | m |
3,55 | 3,58 | 3,53 | 3,58 | 3,60 | 3,61 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Wolf, Louis | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 42,00 | m |
33,50 | 37,50 | 38,50 | 36,50 | 35,00 | 42,00 |
2. | Menges, David | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 39,00 | m |
38,00 | 32,50 | 37,00 | 39,00 | 37,50 | 37,50 |
3. | Büttner, Max | 2002 | BY | LuT Aschaffenburg | 35,00 | m |
28,50 | 34,00 | 35,00 | 33,00 | 33,00 | 33,50 |
Jugend M12 |
75 m M12 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,15 | sec. |
2. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,20 | sec. |
3. | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | BY | TV Schweinheim | 11,26 | sec. |
4. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 11,40 | sec. |
5. | Hartmann, Louis | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,85 | sec. |
6. | Dörner, Alexander | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,24 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,04 | sec. | q |
2. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 11,09 | sec. | q |
3. | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | BY | TV Schweinheim | 11,14 | sec. | q |
4. | Zöller, Thore | 2003 | BY | TV Schweinheim | 12,40 | sec. |
75 m M12 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,30 | sec. | q |
2. | Hartmann, Louis | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,76 | sec. | q |
3. | Dörner, Alexander | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,21 | sec. | q |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
800 m M12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | BY | TV Schweinheim | 2:58,53 | min. |
2. | Zöller, Thore | 2003 | BY | TV Schweinheim | 3:23,69 | min. |
Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
60 m Hürden M12 0.762m | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,31 | sec. |
2. | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,45 | sec. |
3. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 11,87 | sec. |
4. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,03 | sec. |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Hochsprung M12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,44 | m |
2. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,30 | m |
3. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,25 | m |
4. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 1,25 | m |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoster | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Höllerer | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Vorat | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Fey | o | o | xxo | xo | xxx |
Weitsprung M12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | 4,22 | m |
4,16 | 3,90 | 4,09 | - | 4,19 | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,19 | m |
3,93 | 3,88 | 4,03 | 4,19 | 4,14 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,99 | m |
- | 3,12 | 3,47 | 3,56 | 3,72 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Vorat, Sebastian | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,95 | m |
3,95 | 3,91 | - | 3,94 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,94 | m |
3,78 | 3,86 | 3,74 | 3,92 | 3,94 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | BY | TV Schweinheim | 3,74 | m |
- | - | 3,74 | 3,59 | - | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Hartmann, Louis | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,53 | m |
3,40 | 3,45 | 3,53 | 2,45 | 1,74 | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Zöller, Thore | 2003 | BY | TV Schweinheim | 3,35 | m |
3,35 | 3,24 | 3,18 | 3,25 | - | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Dörner, Alexander | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,33 | m |
3,33 | 3,24 | 2,87 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g M12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Höllerer, Nils | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 58,00 | m |
58,00 | 54,00 | - | 58,00 | 51,00 | 47,00 |
2. | Hoster, Tim-Daniel | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 48,00 | m |
42,00 | 47,00 | 48,00 | 45,50 | 45,50 | 42,00 |
3. | Bohr, Laurin | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 39,50 | m |
36,00 | 36,00 | 37,00 | 39,50 | 36,00 | 39,00 |
4. | Fey, Lukas | 2003 | BY | LuT Aschaffenburg | 38,50 | m |
37,00 | 38,50 | 36,00 | 36,00 | 38,50 | 35,50 |
5. | Brunner, Franz-Xaver | 2003 | BY | TV Schweinheim | 34,50 | m |
34,50 | 33,50 | 33,50 | 34,00 | 32,50 | 30,50 |
6. | Zöller, Thore | 2003 | BY | TV Schweinheim | 28,50 | m |
27,00 | 27,50 | 27,00 | 28,50 | - | 21,00 |
7. | Dörner, Alexander | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 28,00 | m |
20,50 | - | - | 20,50 | 25,50 | 28,00 |
Ott, Robin | 2003 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Kinder M11 |
50 m M11 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,76 | sec. |
2. | Schnabel, Fabian | 2004 | BY | TV Wasserlos | 7,91 | sec. |
3. | Jedlitschka, Alexander | 2004 | BY | TV Schweinheim | 8,11 | sec. |
4. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,29 | sec. |
5. | Finkelmann, Robin | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,31 | sec. |
6. | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 8,45 | sec. |
50 m M11 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 8,26 | sec. | q |
2. | Finkelmann, Robin | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,28 | sec. | q |
3. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,29 | sec. | q |
4. | Nolting, Sebastian | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,62 | sec. |
5. | Ballmann, Sebastian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,56 | sec. |
50 m M11 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 7,89 | sec. | q |
2. | Schnabel, Fabian | 2004 | BY | TV Wasserlos | 7,94 | sec. | q |
3. | Jedlitschka, Alexander | 2004 | BY | TV Schweinheim | 8,07 | sec. | q |
4. | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 9,55 | sec. |
800 m M11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Nolting, Sebastian | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:43,55 | min. |
2. | Jedlitschka, Alexander | 2004 | BY | TV Schweinheim | 2:57,91 | min. |
3. | Finkelmann, Robin | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 2:59,10 | min. |
Hochsprung M11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,28 | m |
2. | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1,16 | m |
3. | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 1,16 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 110 | 113 | 116 | 119 | 122 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roos | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | o | o | xo | xxx | |||||||||
2. | Reß | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Tontrup | - | - | - | - | - | o | xxo | xo | xo | xxx |
Weitsprung M11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Mollner, Damian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4,22 | m |
3,77 | x | 3,92 | x | x | 4,22 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,88 | m |
3,85 | 3,62 | 3,22 | 3,88 | 3,70 | 3,85 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3,86 | m |
3,73 | 3,71 | 3,69 | 3,86 | 3,78 | 3,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schnabel, Fabian | 2004 | BY | TV Wasserlos | 3,77 | m |
3,47 | 3,77 | 3,55 | 3,36 | 3,58 | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Finkelmann, Robin | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,69 | m |
3,69 | 3,61 | 3,38 | 3,55 | 3,54 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Jedlitschka, Alexander | 2004 | BY | TV Schweinheim | 3,56 | m |
x | x | 3,27 | 3,45 | 3,44 | 3,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 3,35 | m |
3,19 | 3,29 | 3,19 | 3,02 | 3,31 | 3,35 | ||
8. | Ballmann, Sebastian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,03 | m |
3,03 | 2,83 | 2,71 | 2,74 | 2,96 | 2,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Tontrup, Jonathan | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 48,50 | m |
45,00 | 44,00 | 45,50 | 44,00 | 48,50 | 42,00 |
2. | Mollner, Damian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 43,00 | m |
33,50 | 35,00 | 38,00 | 34,50 | 43,00 | 41,00 |
3. | Roos, Jan Hendrik | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 38,50 | m |
33,00 | 27,00 | 36,50 | 34,00 | 38,50 | 26,50 |
4. | Jedlitschka, Alexander | 2004 | BY | TV Schweinheim | 36,00 | m |
35,50 | 35,00 | 36,00 | 29,00 | 33,50 | 33,50 |
5. | Nolting, Sebastian | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 33,00 | m |
31,00 | 32,50 | 30,00 | 33,00 | 28,50 | 29,00 |
6. | Ballmann, Sebastian | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 33,00 | m |
30,50 | 32,00 | 23,00 | 26,00 | 33,00 | 25,50 |
7. | Reß, Pascal | 2004 | BY | LA-Team Alzenau | 26,50 | m |
19,50 | 25,00 | 25,50 | 23,50 | 21,00 | 26,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schnabel, Florian | 2005 | BY | TV Wasserlos | 8,35 | sec. |
2. | Rohe, David | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,38 | sec. |
3. | Finkbeiner, Heinrich | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,47 | sec. |
4. | Scherger, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 8,61 | sec. |
5. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,85 | sec. |
6. | Berninger, Ben | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,91 | sec. |
50 m M10 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,60 | sec. | q |
2. | Schröder, Leon | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,64 | sec. |
3. | Bentivoglio, Emil | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | 8,76 | sec. |
4. | Wolski, Kai | 2005 | BY | TV Schweinheim | 10,42 | sec. |
50 m M10 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Rohe, David | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,37 | sec. | q |
2. | Finkbeiner, Heinrich | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,46 | sec. | q |
3. | Schnabel, Florian | 2005 | BY | TV Wasserlos | 8,52 | sec. | q |
4. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,78 | sec. |
Kuhn, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | n.a. |
50 m M10 | +0,0 | 20.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Scherger, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 8,52 | sec. | q |
2. | Berninger, Ben | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,56 | sec. | q |
3. | Busch, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 9,03 | sec. |
4. | Richard, Tom | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 9,11 | sec. |
5. | Agirman, Agit | 2005 | BY | TV Schweinheim | 9,32 | sec. |
Riedl, Leonhard | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | ab. |
800 m M10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Rohe, David | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 2:52,37 | min. |
2. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:54,29 | min. |
3. | Busch, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 2:57,59 | min. |
4. | Finkbeiner, Heinrich | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:57,75 | min. |
5. | Scherger, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3:10,19 | min. |
6. | Berninger, Ben | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 3:10,65 | min. |
7. | Fischer, Urs | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3:11,84 | min. |
8. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:15,39 | min. |
9. | Agirman, Agit | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3:17,78 | min. |
10. | Wolski, Kai | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3:29,83 | min. |
Kuhn, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | n.a. |
Hochsprung M10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
2. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kohlert | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Elschner | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Rohe, David | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,67 | m |
3,33 | 3,46 | 3,67 | 3,52 | 3,26 | 3,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Schröder, Leon | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,58 | m |
3,49 | 3,58 | 3,53 | 3,43 | 3,55 | 3,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,56 | m |
3,35 | 3,56 | 2,92 | 3,07 | 2,59 | 2,97 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schnabel, Florian | 2005 | BY | TV Wasserlos | 3,49 | m |
3,15 | 3,38 | 3,39 | 3,38 | 3,42 | 3,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Berninger, Ben | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,42 | m |
3,23 | 3,26 | 3,42 | 3,18 | 3,40 | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Finkbeiner, Heinrich | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,39 | m |
2,89 | x | 3,39 | 3,05 | 2,95 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Elschner, Benjamin | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,26 | m |
x | 2,84 | 3,21 | 3,26 | 2,90 | 3,12 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Scherger, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3,14 | m |
x | 3,14 | 2,96 | 3,08 | 2,78 | 3,00 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Bentivoglio, Emil | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | 3,05 | m |
3,05 | 2,84 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Busch, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3,04 | m |
x | 2,98 | 3,04 | |||||
+0,0 | +0,0 |
11. | Richard, Tom | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 2,97 | m |
2,82 | 2,97 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Agirman, Agit | 2005 | BY | TV Schweinheim | 2,83 | m |
2,83 | 2,68 | 2,75 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Kneisel, Till | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,79 | m |
2,75 | 2,79 | 2,79 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Wolski, Kai | 2005 | BY | TV Schweinheim | 2,59 | m |
2,59 | 2,40 | 2,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Riedl, Leonhard | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | ab. |
Kuhn, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | n.a. |
Schlagball 80g M10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schnabel, Florian | 2005 | BY | TV Wasserlos | 41,00 | m |
37,50 | 35,00 | 35,00 | 39,50 | 41,00 | 39,00 |
2. | Scherger, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 40,00 | m |
33,50 | 30,50 | 31,00 | 33,50 | 40,00 | 37,00 |
3. | Schröder, Leon | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 38,00 | m |
35,00 | 32,50 | 36,00 | 35,50 | 35,00 | 38,00 |
4. | Kneisel, Till | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 35,00 | m |
28,50 | 31,00 | 31,50 | 34,00 | 32,50 | 35,00 |
5. | Rohe, David | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 33,50 | m |
30,00 | 31,50 | 33,00 | 33,50 | 32,50 | 32,50 |
6. | Fischer, Urs | 2005 | BY | TV Schweinheim | 33,50 | m |
33,50 | 33,00 | 30,00 | 31,50 | 27,00 | 29,00 |
7. | Agirman, Agit | 2005 | BY | TV Schweinheim | 32,00 | m |
31,00 | 27,50 | 32,00 | 26,50 | 29,50 | 29,00 |
8. | Kohlert, Maximilian | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 32,00 | m |
- | 29,00 | 32,00 | 25,50 | - | - |
9. | Busch, Jonathan | 2005 | BY | TV Schweinheim | 27,00 | m |
24,50 | 27,00 | 25,50 |
10. | Richard, Tom | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 24,00 | m |
19,50 | - | 24,00 |
11. | Berninger, Ben | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 23,50 | m |
23,50 | 23,50 | 23,50 |
12. | Wolski, Kai | 2005 | BY | TV Schweinheim | 21,00 | m |
21,00 | 13,00 | 16,00 |
Kinder M09 |
50 m M 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Zimmermann, Niels | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,54 | sec. |
2. | Olek, Adam | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,56 | sec. |
3. | Schneider, Torge | 2006 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,73 | sec. |
4. | Kimpel, Paul | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,75 | sec. |
5. | Stadtmüller, Samuel | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,92 | sec. |
6. | Brunner, Carl-Anton | 2006 | BY | TV Schweinheim | 9,24 | sec. |
50 m M 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Schneider, Torge | 2006 | BY | LuT Aschaffenburg | 8,61 | sec. | q |
2. | Stadtmüller, Samuel | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,70 | sec. | q |
3. | Brunner, Carl-Anton | 2006 | BY | TV Schweinheim | 9,10 | sec. | q |
4. | Langer, Justus | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,52 | sec. |
5. | Hermann, Joshua | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,23 | sec. |
50 m M 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Zimmermann, Niels | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,67 | sec. | q |
2. | Olek, Adam | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,78 | sec. | q |
3. | Kimpel, Paul | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,83 | sec. | q |
4. | Hoster, Felix | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,55 | sec. |
800 m M 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Olek, Adam | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2:59,39 | min. |
2. | Hoster, Felix | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:02,61 | min. |
3. | Schneider, Torge | 2006 | BY | LuT Aschaffenburg | 3:04,22 | min. |
4. | Zimmermann, Niels | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 3:04,96 | min. |
5. | Brunner, Carl-Anton | 2006 | BY | TV Schweinheim | 3:08,46 | min. |
6. | Hermann, Joshua | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:36,86 | min. |
Stadtmüller, Samuel | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
Kimpel, Paul | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | ab. |
Weitsprung M 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Olek, Adam | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,65 | m |
3,54 | 3,65 | - | 3,56 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kimpel, Paul | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,42 | m |
2,71 | 3,27 | 3,42 | - | 3,35 | 3,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Zimmermann, Niels | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,30 | m |
3,14 | 3,30 | 3,27 | 3,03 | 2,89 | 3,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schneider, Torge | 2006 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,25 | m |
3,19 | 2,99 | 2,99 | - | 3,06 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Stadtmüller, Samuel | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,20 | m |
2,83 | 3,20 | 2,98 | 3,13 | 2,99 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Hoster, Felix | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,07 | m |
3,05 | 2,80 | 3,07 | 2,87 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Brunner, Carl-Anton | 2006 | BY | TV Schweinheim | 2,96 | m |
2,72 | 2,81 | 2,94 | 2,86 | 2,91 | 2,96 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Langer, Justus | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,90 | m |
2,90 | 2,79 | 2,64 | 2,70 | 2,82 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Hermann, Joshua | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,70 | m |
2,46 | 2,70 | 2,56 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hermann, Joshua | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35,50 | m |
31,50 | 35,50 | 28,50 | 30,50 | 29,00 | 32,00 |
2. | Kimpel, Paul | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 35,00 | m |
32,00 | 35,00 | 32,00 | 34,00 | 30,00 | 34,50 |
3. | Schneider, Torge | 2006 | BY | LuT Aschaffenburg | 35,00 | m |
29,00 | 35,00 | 31,50 | 31,00 | 34,50 | 34,00 |
4. | Langer, Justus | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 33,00 | m |
26,50 | 25,00 | 29,00 | 29,50 | 28,00 | 33,00 |
5. | Hoster, Felix | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 31,50 | m |
31,50 | 27,00 | 27,50 | 19,00 | 31,50 | 30,00 |
6. | Zimmermann, Niels | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 30,50 | m |
30,50 | 23,50 | 14,00 | 29,00 | 21,50 | 24,50 |
7. | Stadtmüller, Samuel | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 30,00 | m |
27,50 | 30,00 | 28,00 | 25,50 | 25,50 | 27,50 |
8. | Olek, Adam | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 23,50 | m |
23,00 | 14,50 | 20,00 | 23,50 | 19,00 | 15,50 |
Kinder M08 u.j. |
50 m M 8 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | und Kreisbester |
Schuck, Eric | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,86 | sec. |
2. | Kunkel, Benjamin | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,08 | sec. |
3. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 9,24 | sec. |
800 m M 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Kunkel, Benjamin | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:24,82 | min. |
Barz, Tobias | 2007 | BY | TV Schweinheim | n.a. |
Weitsprung M 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Barz, Tobias | 2007 | BY | TV Schweinheim | 3,05 | m |
2,20 | x | 2,66 | 2,84 | 2,91 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kunkel, Benjamin | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,04 | m |
2,82 | 3,02 | 2,91 | 3,00 | 3,04 | 2,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,04 | m |
3,04 | 2,99 | 2,79 | 2,84 | 2,90 | x | ||
4. | Schuck, Eric | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,02 | m |
2,97 | 2,63 | 2,61 | 2,98 | 3,02 | 2,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g M 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Kunkel, Benjamin | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 22,00 | m |
21,50 | 18,00 | 20,00 | 22,00 | 20,00 | 20,00 |
2. | Koch, Finnegan | 2007 | BY | DJK Aschaffenburg | 20,00 | m |
19,00 | 19,50 | 18,00 | 20,00 | 16,00 | 20,00 |
3. | Schuck, Eric | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 19,00 | m |
14,50 | 17,50 | 11,00 | 17,00 | 19,00 | 18,50 |
Barz, Tobias | 2007 | BY | TV Schweinheim | ab. |
Senioren M45 |
5000 m Sen. M45 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Simon, Holger | 1969 | BY | TV Wasserlos | 17:58,83 | min. |
Senioren M50 |
5000 m Sen. M50 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Breunig, Herbert | 1961 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 19:25,20 | min. |
Senioren M55 |
5000 m Sen. M55 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Przybyla, Richard | 1957 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 18:08,91 | min. |
2. | Hemmerich, Hubert | 1958 | BY | TSV Thüngersheim | 22:40,75 | min. |
3. | Götz, Gerhard | 1956 | BY | TSV Thüngersheim | 24:57,94 | min. |
Senioren M60 |
5000 m Sen. M60 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Schmidt, Erwin | 1952 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:43,19 | min. |
Senioren M70 |
800 m Sen. M70 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Ertl, László | 1945 | HE | LG Bec | 3:22,38 | min. |
Senioren M75 |
5000 m Sen. M75 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Gündling, Norbert | 1940 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 24:57,91 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 20.06.2015 |
Finale |
Kolb, Franziska | 1998 | BY | TuS Aschaffenburg-Leider | n.a. |
Jugend W15 |
3000 m W15 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Simon, Leonie | 2000 | BY | TV Wasserlos | 11:36,71 | min. |
Jugend W13 |
75 m W13 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,57 | sec. |
2. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 11,30 | sec. |
3. | Hartmann, Julia | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,44 | sec. |
4. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,93 | sec. |
5. | Hildenbrand, Aaliayh | 2002 | BY | TSV Kreuzwertheim | 12,03 | sec. |
6. | Heeg, Joanna | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 12,71 | sec. |
800 m W13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hugo, Lilly Christin | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 2:44,90 | min. |
2. | Heeg, Joanna | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 3:02,74 | min. |
60 m Hürden W13 0.762m | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Heeg, Joanna | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 12,89 | sec. |
Hochsprung W13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,20 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Winkelmann | o | o | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung W13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hartmann, Julia | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 4,05 | m |
3,82 | 4,05 | 3,69 | 3,86 | 4,02 | 3,93 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 4,02 | m |
3,97 | - | - | - | 4,02 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,75 | m |
3,03 | 3,75 | 3,19 | - | 3,21 | 3,49 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Heeg, Joanna | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,34 | m |
3,19 | 3,34 | 3,02 | 2,85 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hildenbrand, Aaliayh | 2002 | BY | TSV Kreuzwertheim | 3,27 | m |
3,07 | 3,27 | 2,44 | 2,17 | 2,67 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W13 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Gruber, Veronica | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 42,50 | m |
42,50 | 33,50 | 34,50 | 41,00 | 40,00 | 32,50 |
2. | Hartmann, Julia | 2002 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 41,50 | m |
36,00 | 40,00 | 39,00 | 36,50 | 41,50 | 40,50 |
3. | Hildenbrand, Aaliayh | 2002 | BY | TSV Kreuzwertheim | 39,00 | m |
- | 33,50 | 36,00 | 36,00 | 34,50 | 39,00 |
4. | Winkelmann, Annabell | 2002 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35,50 | m |
35,00 | 35,50 | 30,50 | 32,00 | 33,00 | 23,50 |
5. | Kolaczek, Jana | 2002 | BY | DJK Aschaffenburg | 35,00 | m |
28,50 | 29,50 | 35,00 | 26,00 | 32,50 | 31,50 |
Jugend W12 |
75 m W12 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Wurm, Alina | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 11,46 | sec. |
2. | Lang, Hannah | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,82 | sec. |
3. | Hoogeeven, Alana | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,13 | sec. |
4. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 12,20 | sec. |
5. | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 13,11 | sec. |
6. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,34 | sec. |
800 m W12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 3:07,47 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 12,63 | sec. |
2. | Wurm, Alina | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,80 | sec. |
3. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,84 | sec. |
4. | Lang, Hannah | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 14,20 | sec. |
5. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 15,18 | sec. |
Sprenger, Isabell | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | ab. |
Hochsprung W12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hoogeeven, Alana | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,28 | m |
2. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,05 | m |
3. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
4. | Lang, Hannah | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,00 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoogeeven | - | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Seffler | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Dietzer | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Lang | xxo | xxx |
Weitsprung W12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Wurm, Alina | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,84 | m |
3,00 | - | 3,84 | - | 3,65 | 3,63 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Lang, Hannah | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,81 | m |
3,37 | 3,65 | 3,68 | 3,56 | 3,74 | 3,81 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,60 | m |
3,07 | 3,45 | 3,42 | 3,58 | - | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Seffler, Kim | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,44 | m |
3,16 | 3,17 | 3,44 | 3,26 | 3,35 | 3,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hoogeeven, Alana | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,44 | m |
- | 3,31 | 3,20 | 3,44 | 3,15 | 3,29 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,26 | m |
3,04 | 3,10 | 2,85 | 3,17 | 3,26 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,11 | m |
2,90 | 2,96 | 3,11 | 2,40 | 2,90 | 3,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Manolova, Anna-Maria | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,01 | m |
3,01 | - | 2,81 | 2,85 | 2,72 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Ballwurf 200g W12 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hoogeeven, Alana | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 28,00 | m |
24,00 | 28,00 | 25,00 | 24,50 | 25,50 | 23,00 |
2. | Lang, Hannah | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27,00 | m |
27,00 | 15,00 | 24,00 | 21,00 | 24,50 | 17,50 |
3. | Bühl, Hannah | 2003 | BY | DJK Aschaffenburg | 26,00 | m |
23,00 | 25,50 | 23,00 | 26,00 | 22,50 | 22,00 |
4. | Sprenger, Isabell | 2003 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 20,50 | m |
19,00 | 19,00 | 18,00 | 18,00 | 16,50 | 20,50 |
5. | Dietzer, Maike | 2003 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 17,50 | m |
15,00 | 16,50 | 16,50 | 17,50 | 15,50 | 17,00 |
Kinder W11 |
50 m W11 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,64 | sec. |
2. | Stasik, Lina | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,00 | sec. |
3. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,05 | sec. |
3. | Pistner, Amelie | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,05 | sec. |
5. | Deckert, Amelie | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 9,68 | sec. |
800 m W11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:04,23 | min. |
2. | Pistner, Amelie | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:21,79 | min. |
3. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:30,64 | min. |
Deckert, Amelie | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | ab. |
Hochsprung W11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,11 | m |
2. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,11 | m |
3. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
3. | Pistner, Amelie | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,00 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jerez-Ostheim | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Hohmann | o | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Klaus | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Pistner | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,52 | m |
3,44 | 3,28 | 3,41 | 3,52 | 3,48 | 3,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stasik, Lina | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,43 | m |
3,43 | 2,98 | x | 3,11 | 3,17 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,35 | m |
3,30 | 3,25 | 3,15 | 3,35 | 3,12 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Pistner, Amelie | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,17 | m |
3,04 | 3,13 | 3,17 | 3,13 | 2,99 | 3,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Klaus, Emely | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,00 | m |
3,00 | x | 2,86 | x | 2,81 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Deckert, Amelie | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 2,72 | m |
2,49 | 2,72 | 2,38 | 2,47 | 2,36 | 2,51 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W11 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Hohmann, Eliese | 2004 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 35,00 | m |
33,00 | 29,50 | 35,00 | 29,50 | 35,00 | 30,50 |
2. | Jerez-Ostheimer, Zoe | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,50 | m |
22,00 | 16,50 | 22,50 | 25,50 | 10,00 | 26,50 |
3. | Stasik, Lina | 2004 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 26,00 | m |
23,00 | 24,00 | 23,50 | 26,00 | 25,00 | 24,00 |
4. | Deckert, Amelie | 2004 | BY | LuT Aschaffenburg | 16,00 | m |
13,50 | 16,00 | 15,00 | 14,50 | 15,50 | 13,00 |
Kinder W10 |
50 m W10 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,09 | sec. |
2. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,33 | sec. |
3. | Kiefer, Carina | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,47 | sec. |
4. | Jung, Milena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,51 | sec. |
5. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,60 | sec. |
6. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,08 | sec. |
Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | ab. |
50 m W10 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,17 | sec. | q |
2. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 8,55 | sec. | q |
3. | Wiebe, Emilie | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 9,25 | sec. |
4. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,34 | sec. |
5. | Löffler, Helene | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,35 | sec. |
50 m W10 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Kiefer, Carina | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 8,43 | sec. | q |
2. | Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | 8,59 | sec. | q |
3. | Jung, Milena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,86 | sec. | q |
4. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 8,91 | sec. | q |
5. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,73 | sec. |
50 m W10 | +0,0 | 20.06.2015 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,08 | sec. | q |
2. | Gemeinhardt, Elina | 2005 | BY | TV Schweinheim | 9,13 | sec. |
3. | Emmerich, Aleyna | 2005 | BY | TV Schweinheim | 9,16 | sec. |
4. | Lang, Emma | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,51 | sec. |
5. | Schulteß, Laura | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,59 | sec. |
800 m W10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 3:01,20 | min. |
2. | Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | 3:02,62 | min. |
3. | Wiebe, Emilie | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 3:11,52 | min. |
4. | Bentivoglio, Hannah | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | 3:17,05 | min. |
5. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:19,97 | min. |
6. | Emmerich, Aleyna | 2005 | BY | TV Schweinheim | 3:20,23 | min. |
7. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:20,37 | min. |
8. | Jung, Milena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:29,03 | min. |
9. | Schulteß, Laura | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:36,41 | min. |
Kiefer, Carina | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | aufg. |
Hochsprung W10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,11 | m |
2. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 1,11 | m |
3. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,05 | m |
4. | Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | 1,05 | m |
4. | Kiefer, Carina | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 1,05 | m |
6. | Lang, Emma | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 1,00 | m |
7. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 0,95 | m |
8. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 0,95 | m |
080 | 085 | 090 | 095 | 100 | 105 | 108 | 111 | 114 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sauer | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
2. | Markert | - | - | o | o | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||
3. | Yüksel | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kern | - | - | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kiefer | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Lang | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
7. | Bauer | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Dietzer | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung W10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,86 | m |
3,65 | 3,59 | 3,61 | 3,64 | 3,86 | 3,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,78 | m |
3,51 | x | 3,34 | 3,58 | 3,78 | x | ||
3. | Markert, Lena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,64 | m |
3,35 | 3,33 | 3,47 | 3,48 | 3,40 | 3,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kiefer, Carina | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 3,42 | m |
3,02 | x | 3,14 | x | 3,42 | 3,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Jung, Milena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,41 | m |
x | 3,25 | 3,40 | 3,41 | 3,37 | 3,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | 3,40 | m |
3,37 | 3,35 | 3,40 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Wiebe, Emilie | 2005 | BY | LuT Aschaffenburg | 3,19 | m |
3,00 | 2,88 | 2,96 | x | 3,16 | 3,19 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3,11 | m |
2,90 | 2,94 | 3,03 | x | 3,11 | 3,06 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Bentivoglio, Hannah | 2005 | BY | TSV Kreuzwertheim | 3,06 | m |
3,03 | 3,06 | 3,04 | 2,77 | 2,94 | 2,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Gemeinhardt, Elina | 2005 | BY | TV Schweinheim | 2,96 | m |
2,96 | 2,80 | 2,95 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Schulteß, Laura | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,84 | m |
2,73 | 2,84 | 2,76 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | Löffler, Helene | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,83 | m |
2,80 | 2,70 | 2,83 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | Lang, Emma | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,81 | m |
2,74 | 2,62 | 2,81 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
14. | Emmerich, Aleyna | 2005 | BY | TV Schweinheim | 2,78 | m |
2,65 | 2,59 | 2,78 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
15. | Holzapfel, Lara | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,77 | m |
2,75 | 2,75 | 2,77 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
16. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,25 | m |
2,25 | 2,07 | 2,21 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W10 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Sauer, Sophie | 2005 | BY | DJK Aschaffenburg | 40,00 | m |
38,00 | 36,50 | 36,00 | 40,00 | 33,50 | 40,00 |
2. | Yüksel, Asya | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 27,50 | m |
- | 24,00 | 25,00 | 23,50 | 24,50 | 27,50 |
3. | Kern, Antonia | 2005 | WÜ | SC Freudenberg | 26,50 | m |
25,50 | 10,00 | 26,50 | 25,00 | 21,50 | 26,50 |
4. | Bauer, Tabea | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23,00 | m |
19,00 | 20,00 | 22,50 | 23,00 | 16,00 | 21,00 |
5. | Schulteß, Laura | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,50 | m |
15,00 | 15,00 | 15,00 | 22,50 | 12,50 | 11,50 |
6. | Jung, Milena | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 19,00 | m |
18,50 | 18,50 | 17,50 | 16,50 | 19,00 | 15,50 |
7. | Lang, Emma | 2005 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,50 | m |
13,00 | 15,50 | 13,50 | 13,50 | 11,50 | 13,00 |
8. | Dietzer, Julia | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 14,00 | m |
11,50 | 13,00 | 14,00 | 11,00 | 12,00 | 13,50 |
9. | Löffler, Helene | 2005 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 13,50 | m |
- | - | 12,50 | 9,50 | 6,00 | 13,50 |
Kinder W09 |
50 m W 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Wilden, Julika | 2006 | BY | TV Schweinheim | 8,83 | sec. |
2. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,12 | sec. |
3. | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 9,29 | sec. |
4. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,77 | sec. |
5. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,80 | sec. |
6. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 9,82 | sec. |
50 m W 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,82 | sec. | q |
2. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,83 | sec. | q |
3. | Müller, Mareen | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,47 | sec. |
50 m W 9 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Wilden, Julika | 2006 | BY | TV Schweinheim | 8,75 | sec. | q |
2. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,06 | sec. | q |
3. | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 9,18 | sec. | q |
4. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 10,12 | sec. | q |
800 m W 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:21,64 | min. |
2. | Wilden, Julika | 2006 | BY | TV Schweinheim | 3:26,56 | min. |
3. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:34,28 | min. |
4. | Müller, Mareen | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:35,24 | min. |
Weitsprung W 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3,33 | m |
3,33 | 3,13 | 2,77 | 3,05 | 3,06 | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 3,02 | m |
3,02 | 2,63 | - | - | 2,87 | 2,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Wilden, Julika | 2006 | BY | TV Schweinheim | 2,91 | m |
- | - | 2,87 | - | 2,82 | 2,91 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,75 | m |
- | 2,72 | 2,75 | 2,41 | 2,62 | 2,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,70 | m |
2,70 | 2,30 | 2,45 | 2,66 | 2,42 | 2,32 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Sann, Dorina | 2006 | BY | DJK Aschaffenburg | 2,68 | m |
2,46 | 2,47 | 2,36 | 2,68 | 2,65 | 2,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 9 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Scharf, Alexandra | 2006 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 25,50 | m |
25,50 | 17,00 | 16,00 | 19,50 | 24,50 | 21,00 |
2. | Acikgöz, Sevil | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 20,00 | m |
20,00 | 13,00 | 19,50 | 17,50 | 19,50 | 18,50 |
3. | Reß, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 18,00 | m |
- | 10,50 | 18,00 | 14,50 | 16,00 | 17,00 |
4. | Mann, Jasmin | 2006 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 11,50 | m |
11,00 | 11,50 | 11,00 | 11,50 | 11,50 | - |
Kinder W08 u.j. |
50 m W 8 | +0,0 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 8,94 | sec. |
2. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,04 | sec. |
3. | Hildenbrand, Alyssa | 2007 | BY | TSV Kreuzwertheim | 9,25 | sec. |
4. | Kähs, Kristina | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,53 | sec. |
5. | Ball, Leonie | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,77 | sec. |
6. | Wurm, Mianli | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 10,01 | sec. |
50 m W 8 | +0,0 | 20.06.2015 |
1. Zeitvorlauf |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 8,76 | sec. | q |
2. | Hildenbrand, Alyssa | 2007 | BY | TSV Kreuzwertheim | 9,26 | sec. | q |
3. | Kähs, Kristina | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,59 | sec. | q |
4. | Hermann, Mia | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,16 | sec. |
50 m W 8 | +0,0 | 20.06.2015 |
2. Zeitvorlauf |
1. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,48 | sec. | q |
2. | Ball, Leonie | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,83 | sec. | q |
3. | Wurm, Mianli | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 9,99 | sec. | q |
4. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 10,83 | sec. |
5. | Pistner, Carla | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 13,34 | sec. |
800 m W 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3:03,07 | min. |
2. | Dieser, Paula | 2007 | BY | TV Schweinheim | 3:18,76 | min. |
3. | Kähs, Kristina | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:32,15 | min. |
4. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:49,03 | min. |
5. | Ball, Leonie | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 3:53,19 | min. |
6. | Wurm, Mianli | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:55,83 | min. |
7. | Pistner, Carla | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 3:58,40 | min. |
8. | Hermann, Mia | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 4:01,10 | min. |
Weitsprung W 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 3,26 | m |
3,19 | 3,15 | 3,14 | 3,26 | 3,24 | 3,15 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,89 | m |
2,63 | 2,89 | 2,66 | 2,50 | 2,34 | 2,56 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Ball, Leonie | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,84 | m |
2,66 | 2,66 | 2,80 | 2,84 | 2,70 | 2,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Wurm, Mianli | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,72 | m |
2,72 | 2,69 | 2,63 | 2,72 | 2,50 | 2,72 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Hermann, Mia | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,38 | m |
2,28 | 2,25 | 2,28 | 2,24 | 2,01 | 2,38 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2,24 | m |
2,22 | 2,24 | 2,15 | 1,88 | 2,08 | 2,16 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | Pistner, Carla | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 2,15 | m |
1,74 | 2,15 | 2,09 | - | - | 1,83 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Schlagball 80g W 8 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 21,50 | m |
21,00 | 20,00 | 20,00 | 20,00 | 21,50 | 20,00 |
2. | Hildenbrand, Alyssa | 2007 | BY | TSV Kreuzwertheim | 17,50 | m |
13,50 | 17,50 | 15,50 | 13,50 | 12,50 | 12,50 |
3. | Ball, Leonie | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 15,00 | m |
13,50 | 11,50 | 13,00 | 15,00 | 13,00 | 8,50 |
4. | Hermann, Mia | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 13,00 | m |
10,00 | 10,50 | 13,00 | 8,00 | 9,00 | 10,00 |
5. | Berberich, Lisa | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 3,00 | 4,50 | 8,00 | - |
6. | Pistner, Carla | 2007 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 12,50 | m |
3,00 | 9,00 | 7,00 | 11,00 | 12,50 | 10,50 |
7. | Kähs, Kristina | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 12,50 | m |
9,00 | 10,00 | 7,50 | 12,50 | 10,00 | 10,00 |
8. | Yüksel, Iley | 2007 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 9,50 | m |
8,50 | 9,00 | - | 8,50 | 9,50 | 8,50 |
Seniorinnen W30 |
5000 m Sen. W30 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Skalsky, Eva | 1981 | BY | LuT Aschaffenburg | 20:48,26 | min. |
Seniorinnen W40 |
5000 m Sen. W40 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Kafurke, Simone | 1973 | BY | TV Schweinheim | 20:48,16 | min. |
Seniorinnen W45 |
800 m Sen. W45 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Ühlein, Anja-Dorothee | 1967 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 2:59,10 | min. |
5000 m Sen. W45 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Neubert, Petra | 1967 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 22:46,95 | min. |
Seniorinnen W55 |
5000 m Sen. W55 | 20.06.2015 |
Finale |
1. | Seibert, Petra | 1959 | HE | Spiridon Frankfurt | 21:32,28 | min. |
2. | Breunig, Marlene | 1959 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | 23:39,63 | min. |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LAZ Obernburg-Mitenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Rudi Martin | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Rosenauer STr 30B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 96450 Coburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
095619990372 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 14 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 15 | 15 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 26 | 25 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 74 | 72 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 62 | 61 | 98 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 136 | 133 | 97 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 2.6.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 21 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 43 |
|
Wettkampfleiter | Tel | eMail carstenhohm@gmx.de |
Carsten Hom, Lauterhofstr. 32, 63785 Obernburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Torsten Wegener, Kleine-Schönbusch-Alee 130, 63741 Aschaffenburg | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6192 LAZ Obernburg-Miltenberg |